1. Schneizel el Britannia
2. 24
3. Шнайзел Британский является Вторым Принцем Священной Британской Империи и Премьер-министром Британии. Являясь родным братом одновременно выступает главным врагом Лелуша.
4. Практически равный Лелушу в искусстве стратегии, холоден, готов пожертвовать жизнью миллионов без промедления ради достижения собственных целей. В то же время харизматичен и заботлив к своим подопечным. Спокойно манипулирует людьми. Предпочитает использовать силу в крайних случаях, практически все вопросы пытается решить путем переговоров и убеждений.
5. Высокий, светловолосый, одет, как и подобает Его Величеству, в дорогой костюм. В одежде предпочитает белый цвет. Голубоглазый, имеет приятную улыбку, которой легко вводит в заблуждение окружающих.
6. Отсутствуют.
7. Жажда власти.
8. Гетеро.
9. Особых сил не имеет.
10. Своя, «пробританская»
11. Несколько раз в день.
12. После победы в битве за Дакмокл, Лелуш при помощи Джеремайи снял со Шнайзела ефект своего Гиасса и отправил в имперскую тюрьму, где Второй Принц проводит около месяца в заточении, вынашивая планы о возвращении. Сидя в своей камере, Шнайзель с присущей ему манерой манипулировать людьми заставляет сокамерников готовить его побег.
- Мой горячо любимый Лелуш. Жди меня. Наша встреча неизбежна и близка…

Анкета принята !Euphemia