Code Geass

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Сюжет » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 1 страница 30 из 177

1

Выслушаем ваши предложения

+1

2

рискну высказать свои предложения

пожалуй, надо бы сначала определится по поводу государственного строя... насколько я поняла, Всемирные Соединенные Штаты - что-то вроде конфедерации, гдк каждая страна самостоятельно решает внутренние дела. Значит, надо решить, каким будет правление в Британии... предлагаю сделать конституционную монархию, Наннали - королева, Корнелия - регент до ее совершеннолетия.

Шнайзеля можно отправить в тюрму, чтобы он потом оттуда сбежал: будет кому нам козни строить, а то когда все идет хорошо, не так интересно  ^_^

а, и еще...Каллен, пожалуй, временно не будет работать в Ордене, чтобы нормально учится, но в свободное время будет ездить с дипломатическими миссиями в Британию, а на каникулах и выходных помогать Ллойду в лаборатории)) если никто, конечно, не будет против

+2

3

Неплохо кстати)Осталось дождатьcя одобрения Лелуша на эту тему
В свою очередь я выдвигаю версию по поводу своей героини...Она в состоянии комы лежит в больнице при лаборатории Ллойда. Внезапно приходит в себя, но абсолютно ничего не помнит. Когда Юфи начинает "вставать на ноги" никто не рискует говорить ей о прошлом, о том что она была британской принцессой, о том что она любила Сузаку, и соответственно о той резне которую она, не желая этого, учинила.

0

4

пусть каждый напишет хотя бы приблизительную линию поведения своего персонажа.... в таком случае будет легче составить основу сюжета. Да и надо еще свои действия согласовывать с другими персонажами, ведь вряд ли, например, действия Лелуша не затронут планы С.С. и т. д.

0

5

Та-дам =)  добрался я наконец то до компа))
на счёт всего вышесказанного ничего против не имею, а да, на счёт карен...с дип.миссиями можно... а вот ллойду есть кому помогать, думаю лишнее, в принципе для начала(пока народу нет) можно попробовать)))
Чуть не забыл про себя))) ^_^` в начале была фишка с амнезией... но она за 2 сезона я думаю приелась.... к  тому же мне память уже стирали, поэтому... как мне посоветовали... небду показывать пальцем кто *инкогнито*
идея с раздвоением личности.... 1)ЛуЛу-Зеро 2)ЛуЛу- обычный студент, мне это неочень нравится.... своя идея у мну такова: ЛуЛу серьёзно болен..... из-за гиасса у него развивается хз-что,ну типа заболевания и при использовании гиаса  что-то случается (пока не придумал :-P)

+1

6

а придумали фишку с раздвоением личности Каллен и Ллойд и идея просто отличная...
на счёт согласований это да, обязательно.
в плане Юфи ещё хочу добавить, то что как она встанет на ноги её направляют (кто нето)))учиться в академию Эшфорд, где она и встречает Сузаку и Лелуша...

+1

7

Юфи в академии Эшфорд - это здорово.... но как туда будем возвращать Лелуша? все ведь знают его в лицо... и Юфемию тоже....

Отредактировано Kallen Kouzuki (2010-01-19 21:20:50)

0

8

меня туда вазвращать не будем... я сам вернусь^^ (зло всегда возвращается) буду скрываться))) яж там все ходы знаю.А с сузаку что делать будем? он же типо умер?))

0

9

внезапно нагрянуло вдохновение, поэтому присоеденится к вам я не смогу)) все ваши идеи потдерживаю  :D
*тихонько сваливает*
кстати, Артур сказал, что жить со мной будет о_О

+2

10

Нуууу... У меня есть идея! (а это бывает крайне редко)
Джино тренирует бойцов Найтмеров и помогает двум сторонам: Британии и, конечно же, незабвенной Карен. Которая, в свою очередь, глумиться над ним. *злорадный смех*

+1

11

Gino Weinberg, удивительно..... у нас мысли идут в одном напралении  :D

0

12

Ух))Вот и романтический сюжет наклёвывается...а на счёт Сузаку его бы на просторах этого форума выловить и подключить к этой теме....может наделить Сузаку гиассом?О_о...
Былоб забавно)

0

13

кстати... хорошая идея... помните, с ним что-то случилось, когда С.С. ему через найтмер видения неприятные посылала? в той серии, где Лулу узнал имя С.С.... думаю, можно придумать какой-то гиасс, проявления какого не было бы заметно... до определенного времени =) ведь потом, когда с гиассом Лелуша что-то случилось, он это тоже почувствовал.... это можно разработать

0

14

Гиасс, приказывающий людям жить?
Т.к. Сузаку, вероятнее всего, в глубине души ХОТЕЛ жить. И хотел возвратить Лелуша (а вот и яой...)

Отредактировано Gino Weinberg (2010-01-19 22:04:58)

+1

15

осталось только придумать какая способность у этого гиасса будет)
хм...может гиасс способный возвращать время обратно?...допустим как нето Сузаку скажет я бы так хотел вернуться в то время когда.......(любая задумка) и получалось так что он возвращал это самое время....так можно воскресить некоторых персов которые умерли в первом и втором сезоне...
хз понравиться ли вам этот полусонный бред)

0

16

Gino Weinberg вы меня опередили :D

0

17

в таком случае надо придумать какой-то сдерживающий фактор.... чтобы он не мог там долго находится, например... всего пару секунд и то в той же день снова попасть не сможет...
просто в другом случае при неограниченом использовании это будет слишком... так вообще все можна исправить

0

18

в начале будет стоять какое нибудь ограничение этого гиасса, а потом по закону жанра гиасс выходит из под контроля...С.С. при контакте с Сузаку объяснет ему, что он может вернуть выбранный им момент жизни и исправить всё, но обратно пути не будет, он останеться в выбранном им временем...(пример: Убийство своего отца; убийство Лелуша)...Сузаку предстоит выбор...либо переписать прошлое ценой своего будущего, либо жить будущим навсегда оставив прошлое позади...

0

19

а в том выбраном времени будет 2 Сузаку или один?

0

20

Ну не посредственно сам Сузаку и окружающие люди\обстановка того времени....другими словами для него и окружающего "его мира" это будет реальность,а для остальных иллюзия.......
И ещё кое что.....если случится так что к этому времени сюжет сведёт Юфи и Сузаку и именно в этом пейринге завяжутся романтические отношения...если Сузаку "уходит\погибает\выбирает прошлое" Юфи идёт за ним.....И следовательно я пишу  я пишу пост реквием......

0

21

нее..... сузаку гиасс это лишнее, может СС что-нето с прошлым намутит? а то бред получится ИМХО

0

22

Lelouch Lamperouge, вы все отрицаете, может свое предложите, раз чужие предложения не нравятся?))

0

23

я тут кое-что придумала.... вчера, на гране сна пришла идея, сейчас попробую ее оформить :blush:
предлагаю все сбросить на гиасс, с его помощью можна поробовать обьяснить абсолютно все.... Итак...

Гиасс - очень редкое явление. Поэтому оно пытается любим способом себя защитить, и даже не носители кода обладают удивительной способностю к выживанию, в опасных для жизни ситуациях они могуть впадать в состояние, похожее на кому, когда внешне кажутся мертвыми, но при определенном умении их можно вернуть к жизни.... (так можно обьяснить "оживание" Лелуша и Ролло)
Предположим, что Чарльз и V.V. - не первое поколение с гиассом. Тогда у королевской семьи вполне могла выработатся естественная жизнеспособность на том же принципе. Ведь Корнелия выжила, а она была смертельно ранена....Да и члены этой королевской семьи могут сопротивлятся гиассу, что тоже странно)) так можно обьяснить то, что выжила и Юфи.

Теперь по поводу раздвоения личности. Предлагаю следующий вариант: из-за тяжелой травмы у Лулу начались проблемы с гиассом. Он то появляется, то исчезает. Это можна проследить по его глазам. Во время появления гиасса он вдруг начинает слышать голоса Чарльза и Марианны, под влиянием которых начинает делать странные поступки... Поступки, котрых потом сам не помнит... Что он будет делать:завоевывать мир или осуществлять мечту Чарльза, решать вам.... мне лично больше нравится первый вариант...

Так как Чарльз и Марианна как бы растворились в колективном бессознательном в том, другом измирении, то их появление в сознании Лелуша вполне можно обьяснить... но надо углублятся в психологию, а я ее еще пока не настолько хорошо изучила.

+1

24

идея в принципе не плохая.... но, кто сказал что лелуш умер...?)))) помнится была девушка, по имени Саёко.....
на счёт роллона можно, или его кто-то из культа воскресил, на крайняк СС.
про шизофрению лелуша.... хм... ну тут подумать надо

+1

25

разве Саёко не была во время парада в тюрьме о_О это надо проверить.... да и вряд ли кто-то еще, кроме Лелуша мог показать Нанннали свои воспоминания.... мне эта идея не слишком нравится....

0

26

по поводу сюжета..... может лелуш пока у меня поживёт? в смысле в китайской федерации..?) а-ля скрывается

+1

27

после такого предательства предательства?)))

0

28

Каковы ваши предложения Lelouch Lamperouge по поводу того где вы скрывались?

0

29

имхо вы слишком уцепились за Гиасс. вся суть была не в нем, он был "волшебной палочкой" которая выделяла Лелуша среди простых смертных. но ведь это не единственное его достоинство. предлагаю вопросы с Гиассом отложить на потом. мой вариант сценария: как это уже часто бывало Лелуш оказывается умнее всех и вся и все продумал на несколько ходов вперед. сцена убийства Лелуша - фейк. все поверили в его смерть в то время как сам Лелуш...возвращается в академию в качестве ученика. битва добра и зла выиграна, можно и отдохнуть. естественно что знает об этом только Куруруги и, вечно ему преданный, Джеремайя, но потихоньку Лелуш открывается остальным, они узнают его истинные мотивы, кто-то принимает, кто-то нет, но большинство радо его видеть и хранят в тайне правду о том что он жив. Лелуш в свое время отдыхает от военных действий, предается простым человеческим радостям. тут же може развить тему отношений Лулу с Ширли, уж слишком многое они пережили. любовь, любовь.
если идея понравится могу продолжить дальше
со своей стороны, Шнайзела упекают в тюрьму. Гиасс наложенный на него по приказу Лелуша снимает Оранж с целью заставить Шнайзела страдать осознавая свой проиграш. Шнайзел в свою очередь оказывается слишком умен чтоб провести остаток жизни в заточении. он действует скрытно, Лелуш до поры до времени даже забывает про него. но в определенный момент Шнайзел проявляет себя, делает какую-нибудь пакость(например настраивает против него Ширли и та от него уходит, переметнувшись на сторону Шнайзела) и опять делает поначалу очень успешные попытки вернуть власть. дальше Лелуш приходит в себя, злющий за (Ширли или еще чего-нибудь) опять разворачивает военные действия.

+1

30

да...  тут возникает одна проблемка... все, как я понимаю, сошлись на том, что Лелуш возвращается в школу как обычный ученик ^_^  но ведь весь мир видел императора-Лелуша в лицо... вряд ли они взяли и дружно через месяц забыли, как он выглядит...

0


Вы здесь » Code Geass » Сюжет » Обсуждение сюжета