Тема обязательна для прочтения!

После смерти Лелуша Британского и трагической гибели Сузаку Куруруги прошло два месяца, военный конфликт полностью исчерпал себя, все арестованные были отпущены, Аню и Джеремийю амнистировали и разжаловали, в Британии царит конституционная монархия во главе с императрицей Наннали, её заместителем Зеро и Корнелией - регентом до её совершеннолетия.
Только Наннали и Джеремия знают, что Лелуш жив, а под маской Зеро скрывается Сузаку.
Корнелия очень долгое  время не  может придти  в  себя  после  якобы  смерти Юфи, а,  поскольку, в  глубине души  у  неё есть чёткая  потребность  заботится о  ком-либо, она  проникается  родственными чувствами  к  Наннали, и та  становится  для  неё  единственным  человеком, которого  она  должна  защитить, так  как  боится  потерять,  как  когда-то  Юфи (винит  себя  в глубине души,  что  не  смогла  уберечь сестру  от  смерти  и  гиасса  Лелуша, отсюда  и  в  некоторых  моментах  чрезмерное  внимание  к  правительнице). В  один  момент  Наннали проговаривается  о том, что Лелуш жив  Корнелии  и  та,  в  свою  очередь,  узнаёт правду. Понимая,  что  малышка  по-прежнему  на  стороне  брата,  девушка  решается  на  несвойственный ей  поступок - становится  на  их сторону, бросая  Шнайзеля,  когда  тот  в  последний  раз  пытается  заполучить  её  помощь.
После того,  как  открывается  новость  о  том,  что Юфи  жива,  Корнелия  мечется между  двух  огней - пытается  убедить Юфемию  в  том,  что она  лишь  марионетка  в  руках Шнайзеля и не  может  бросить  Наннали,  так  как  это  было  бы  предательством (буква  закона  для  неё  конечно  превыше  всего, но  не  стоит  забывать что  всю свою  жизнь  она  посвятила  счастью  Юфи, поэтому  правила  временно  отходят  на второй  план).
Разрушенная когда-то в ходе военных действий бывшая Одиннадцатая Зона, а ныне полностью признанная Япония, на глазах расцветала, все силы, которые были направлены на войду, ныне направлены на восстановление полуразрушенной Японии.
Карен покинула Орден Чёрных Рыцарей официально, чтоб закончить академию, а истиной же  причиной являлось то, что без Лелуша она не имела больше никакого желания бороться. Наннали  выбирает её своим личным рыцарем. Оги и Виолетта поженились, у них появился ребёнок, они оба оставили свою военную карьеру ради спокойной семейной жизни, в ходе этого Орден остался без руководителя и теперь каждый из бывших террористов выбирает на чьей стороне быть, многие поддерживают политику Наннали, остальные же ведут между собой "уличные" войны и поднимают бунт против системы, которые обычно заканчивается вмешательством власти и арестами.
Джино выписывают из военного госпиталя, куда он попал после битвы за Дамокл, спасая жизнь Карен, она идёт служить в военный сектор, тренируя будущих пилотов найтмеров, в свободное же время он помогает Карен. Она не принимает всерьёз его помощь и ухаживания.
Тян Цзы и Ли Ксинке возвращаются в Китайскую Федерацию, где юная правительница начинает вести дипломатическую деятельность.
Шнайзель посажен в тюрьму. Гиасс, наложенный на него по приказу Лелуша, снимает Джеремия, с целью заставить Шнайзеля страдать, осознавая свой проигрыш. Шнайзель, в свою очередь, оказывается слишком умен, чтоб провести остаток жизни в заточении. Сидя в своей камере, Шнайзель, с присущей ему манерой манипулировать людьми, заставляет сокамерников готовить его побег. Совершив его, он действует скрытно, все на некоторое время даже забывают о нём, но в определенный момент Шнайзель проявляет себя.
Ширли практически полностью выздоравливает после ранения, но у неё серьёзный нервный срыв - узнав о "смерти" Лелуша, она практически перестала со всеми общаться, замкнулась в себе. Ллойд, Сесиль и Нина продолжают на военной базе и лаборатории свою научную деятельность, засекречено они разрабатывают новое  мощное оружие - ФРЕЯ-2. Оно в сотни раз превосходит мощность своей первой версии, но внезапно обнаруживают, что оно похищено.
Милли продолжает карьеру на телевидении, умело совмещая её с работой во главе студсовета. С момента убийства Юфемии прошло больше года. Сузаку "мёртв" и Ллойд рассказывает Сесиль и Нине о том, что на самом деле он всё это время скрывал Юфи у себя в больнице. Он заявляет, что если бы не скрыл факт о том, что принцесса жива, Сузаку оставил бы военную деятельность, и Британская Империя потеряла бы ценную военную единицу, кроме того, Юфемия не приходит в себя, и шансы того, что она выйдет из состояния комы не велика.
Аня и Джино возвращаются в академию Эшфорд, Аня тайно влюблена в Джино, тот в свою очередь всеми способами пытается завоевать сердце Карен.
Юфемия приходит в себя, но абсолютно ничего не помнит. Когда она начинает "вставать на ноги" никто не рискует говорить ей о прошлом, о том, что она была британской принцессой, о том, что она любила Сузаку, и соответственно, о той резне, которую она, не желая этого, учинила. Желая получить ответы на вопросы «кто она», «откуда» и «что произошло», Юфи сбегает из больницы. После случайного визуального контакта с Джеремией к Юфемии полностью возвращается память. Девушка, в силу своего характера, не может нести на себе такой груз и всячески пытается помочь японцам, которые в свою очередь, помня о произошедшем, воспринимают её действия, как новую ловушку.
Шнайзель потерял Корнелию как союзницу и, сбежав из тюрьмы, готовит государственный переворот, но и сам подставляться не собирается. Узнав о том, что Юфи жива, он решает "накрутить" её на то, что японцы никогда её не простят и не примут после того,  что она сделала, говорит ей о том, что Сузаку встал на сторону "её убийцы" ради власти.
Юфемия теряет веру в людей, ключевым является то, что Шнайзель приводит её на могилу Сузаку. Мир моментально теряет в её глазах значение, остаётся только пустота. В такой ситуации Юфемия очень легко поддаётся на убеждения Шнайзеля и становится
марионеткой в его руках. Кагуя планирует арест Зеро для того, чтобы выяснить, кто скрывается под маской, если Лелуш "мёртв".
За несколько дней до воплощения в жизнь плана "Реквием по Зеро", С.С. заявляет Лелушу о том, что пришло время исполнить её желание. Как выясняется, её желанием было наделить Лелуша кодом бессмертия, именно поэтому его публичное убийство было фальшью, заранее предусмотренной фишкой. Лелуш и С.С. на самом деле сбежали, чтоб все окончательно поверили в его смерть. Они скрываются в монастыре, именно там, где родилась С.С. Когда всё утряслось, они тайно возвращаются в Британию. Лелуш не в силах больше смотреть на то, как Сузаку выдаёт себя за Зеро и после очередной конференции раскрывает себя ему. Во время их разговора в комнату входит Ролло, который, кажется, давно должен быть мёртв. Поражённый Лелуш видит перед собой воскресшего псевдобрата. И тот уж явно не собирается ещё раз вставать на его сторону.  Ролло стреляет в Лелуша, у которого не успевает работать гиасс, и только моментальная реакция Сузаку помогает предотвратить трагедию. Лелуш и Сузаку берут Ролло в заложники до нужного момента и скрывают его в академии. Из-за тяжелой травмы у Лелуша начались проблемы с гиассом. Он то появляется, то исчезает. Во время появления гиасса он вдруг начинает слышать голоса Чарльза и Марианны, под влиянием которых начинает делать странные поступки. Поступки, которых потом сам не помнит...
Сузаку в определённый момент обнаруживает, что он один из обладателей странной силы. С.С. при контакте с рыцарем объясняет ему, что он может противостоять любому виду гиасса. Лелуш, во время правления, тайно от всех приобрёл загородный особняк, где сейчас и скрывается вместе с С.С. Шнайзель в свою очередь начал действовать. Лелуш, не желая раскрывать себя, действует, как обычно, из тени. Его же брат начал догадываться, что не так всё просто и выставляет Юфи а-ля "шах и мат"
На фоне военных действия разворачиваются множество интересных событий,
герои учатся, влюбляются, разочаровываются... Но это уже совсем другая история...

Отредактировано Lelouch Lamperouge (2010-02-20 17:45:15)